Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Массовое отравление в запорожском санатории: пострадало 72 ребёнка

Массовое отравление в запорожском санатории: пострадало 72 ребёнка

Массовое отравление в запорожском санатории: пострадало 72 ребёнка

В  Запорожском лабораторном центре МОЗ Украина назвали официальные данные по количеству отравившихся в оздоровительном комплексе “Маяк”. По данным ведомства, их число составило 72 ребёнка.

Медики уверили, что состояние пострадавших лёгкой степени тяжести. Сейчас в изоляторе под наблюдением находится 3 ребенка. Состояние детей удовлетворительное. Ранее сообщалось, что отравилось более 40 детей и 4 взрослых.

По данным лабораторного центра, причиной массового отравления стала норавирусная инфекция, которую выявили выявили у 5-х больных детей.

Эпидемиологическое расследование продолжается.

Напомним, 14 июня в медпункт комплекса “Маяк” с жалобами на расстройство желудка обратилось 28 детей и 2 взрослых. Оздоровительный комплекс расположен в Вольнянском районе и принадлежит АО “Мотор Сич”.