Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » бизнес новости » Роллетные конструкции для вашего бизнеса от производителя Alu-System

Роллетные конструкции для вашего бизнеса от производителя Alu-System

Роллетные конструкции для вашего бизнеса от производителя Alu-System

Где чаще всего используются роллетные конструкции для бизнеса. Стоит ли отдать предпочтение этим изделием или обратить внимание на другие виды изделий?

Маскимально простой механизм конструкции

Популярные на сегодняшний день роллетные конструкции – используются повсеместно, как в быту, так и профессиональной деятельности человека. Это обусловлено простойтой их механизма. Отсутствие большого количества мелких деталей, которые могут легко сломаться. Всего этого алюминиевые роллеты лишены. Готовое изделие представляет собою цельное полотно, состоит из ламелей, вала на который наматывается полотно и защитного короба, сохраняющий целостность конструкции. Ламели соединяются между собою и образуют саму роллету.

Широкий выбор модификаций готового изделия

Производители предлагают широкий ассортимент роллет. Вы можете заказать для своего дома, либо бизнеса абсолютно любую конструкции, начиная от выбора профиля и типа управления, и заканчивая типом монтажа и цветовым решением. Именно поэтому нужно знать о некоторых особенностях правильного выбора готовой конструкции. Как можно было понять из названия статьи, сегодня речь пойдет об использовании роллет на производстве.

Где же используются защитные роллеты

Гуляя п огороду, очень часто можно встретить роллетные конструкции. Как правило, они устанавливаются на окнах офисных зданий, магазинов, торговых павильонах. Но также, можно встретить такие конструкции на гаражах, как частных, так и стоянках, цехах, заправках. Очень часто устанавливают роллетные ворота для склада. Но ведь почему владельцы бизнеса останавливают свой выбор на этих конструкциях? Чем они лучше всем привычных распашных ворот? Давайте разбираться

Более лояльная стоимость

Это наиболее весомое преимущество данных конструкций. Если их сравнить, то их конечная цена будет намного привлекательнее, нежели такие же по размеру распашные ворота. А если сравнивать их стоимость с секционными воротами, то стоимость может быть ниже и в два раза.

Не требуют много свободного пространства

Как правило, даже секционные ворота нуждаются в достаточном пространстве в верху гаража. Потому что нужно закрепить каркас, по которому будет открываться и закрываться изделие. С роллетами все намного удобнее. Они крепятся непосредственно на проем (накладной монтаж), либо в проем (встроенный), экономя при этом внутреннюю площадь вашего объекта. Для многих это будет одним из существенных преимуществ, ведь не все обладают свободной площадью, которой могут пожертвовать.

Ремонтопригодность

Как правило, воротные конструкции приобретаются не на один год. В среднем продолжительность работы секционных и роллетных ворот: 10-15 лет. После чего, производители рекомендуют обновлять полотно. Но роллеты обновить значительно легче.  Потому что профиль роллеты состоит не из пары тройки секций, а из одного, двух десятков ламелей. И если у вас возникли проблемы с конкретной ламелью, ее гораздо легче поменять, нежели заменить целую секцию в секционных воротах.

Простота монтажа

Как правило при установке секционных ворот, проем требует достаточного количества дополнительных работ. Что также несет за собою дополнительные затраты. Роллеты в этом случае будут менее затратны, нежели конкурентные варианты.

На любые проемы можно установить роллетные ворота

Очень частый вопрос, которому нужно уделить достаточное количество внимания. Дело в том, что у роллетных конструкций есть ограничение по установке. И здесь все зависит от ширины и высоты проема. Максимально допустимая ширина проема – шесть метров, а высота – четыре. В пределах этих размеров, можете с уверенностью ставить роллетные конструкции. В противном случае, лучше обратить внимание на откатные, и секционные варианты.