Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В запорожском оздоровительном комплексе отравилось 28 детей

В запорожском оздоровительном комплексе отравилось 28 детей

В запорожском оздоровительном комплексе отравилось 28 детей

В запорожском оздоровительном комплексе «Маяк» зарегистрировано масштабное отравление детей, приехавших на оздоровление.

В Госпотребслужбе сообщили, что 14 июня к ним обратилась дирекция заведения. В этот день в медпункт с жалобами на расстройство желудка обратилось 28 детей и 2 взрослых. Состояние пострадавших было легкой или средней степени тяжести. По предварительным данным у них острая кишечная инфекция.

Проверка выявила ряд нарушений на территории оздоровительного комплекса «Маяк». В частности, не были созданы условия для соблюдения гигиены персоналом и отдыхающими, а также нарушения в технологии приготовления блюд и обработки овощей.

Оздоровительный комплекс “Маяк” расположен в Вольнянском районе и принадлежит АО “Мотор Сич”.

Читайте также: В Запорожской области выявили новую вспышку африканской чумы свиней

Напомним, что в прошлом году в Запорожской области произошло массовое отравление детей военнослужащих, приехавших на отдых в бердянский детский лагерь.