Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Под Запорожьем обнаружены опасные снаряды

Под Запорожьем обнаружены опасные снаряды

Под Запорожьем обнаружены опасные снаряды

За один сутки группа разминирования обезвредила 28 единиц взрывоопасных предметов, которые обнаружили граждане на открытой территории в Михайловском районе, за пределами села Примерное.

Из них 17 единиц арт. снаряд калибра 45 мм, арт. 4 единицы арт снаряд калибра 76 мм, 1 единица арт. снаряд калибра 105 мм и 6 гранат РГ-42.

Все обнаруженные ВНП уничтожаются в специально отведенных местах в соответствии подготовленными специалистами-пиротехниками с соблюдением правил безопасности.

Читайте также: Трагическое ДТП в центре Запорожья: есть погибшие и пострадавшие (ФОТО)

Спасатели Главного управления ДСНС Украины в Запорожской области обращаются к гражданам с просьбой быть крайне осторожными во время проведения земельных работ. Ведь нередки случаи, когда на собственных приусадебных участках и огородах граждане находят подозрительные предметы, похожие на взрывоопасные.