Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Запорожскому нардепу оставили депутатскую неприкосновенность

Запорожскому нардепу оставили депутатскую неприкосновенность

Запорожскому нардепу оставили депутатскую неприкосновенность

7 июня был рассмотрен вопрос о снятии неприкосновенности с запорожского депутата Александра Пономарева.

Вчера на регламентном комитете был поднят вопрос о привлечении к уголовной ответственности нардепа из Бердянска. Об этом ходатайствовала Генеральная прокуратура Украины. Причиной для него послужили обвинения в том, что Пономарев препятствовал журналистской деятельности. В феврале это года журналисты «Цензор.НЕТ» заявили, что в кулуарах Верховной Рады депутат забрал у них мобильные телефоны, когда они снимали его беседу с депутатом Сергеем Соболевым.

Александр Пономарев объяснил свои действия тем, что на журналисты пытались незаконно вести запись его приватной беседы. В свою очередь Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, беседа двух депутатов в публичном пространстве не может рассматриваться как частная.

Читайте также: В Запорожской области СБУ задержала участников преступной группировки (ФОТО,ВИДЕО)

В итоге регламентный комитет Верховной Рады счел требования Генпрокуратуры недостаточно мотивированными и не принял ходатайство о снятии неприкосновенности. За такое решение проголосовало большинство его членов.