Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Афиша » Выходные в Запорожье: открытие развлекательного комплекса, битва красками и мастер-класс от известной журналистки

Выходные в Запорожье: открытие развлекательного комплекса, битва красками и мастер-класс от известной журналистки

Выходные в Запорожье: открытие развлекательного комплекса, битва красками и мастер-класс от известной журналистки

Грандиозное открытие пляжно-развлекательного центра, лайфхаки от известной журналистки, яркая битва красками и двухдневный концерт в Днепре – выбирайте мероприятие по душе и проведите выходные весело!

8 июня, пятница

Мини-Мисс ЗТР

Что будет? 8 июня во дворце культуры ЧАО «ЗТР» состоится детский конкурс «Мини-МИСС ЗТР». В конкурсе участвуют детки от 3 до 12 лет. Гостей приглашают посетить этот яркий праздник.

Где? ЧАО «Запорожтрансформатор», ул. Днепропетровское шоссе,3.

Когда? 17:00 – 19:00.

Экскурсия “Відчути ритми Запоріжя”

Что будет? Организаторы приглашают принять участие в пешей экскурсии по Запорожью. Во время экскурсии гостям расскажут историю рождения центра города Запорожье, проведут по известным улицам и старейшим зданиям, которым уже более 100 лет и т.п.

Где? пр.Соборный, 182. Встреча в сквере Яланского, возле монумента Валерию Яланскому.

Когда? 17:00 – 19:00.

Цена билета – 30 грн.

 Концерт Христини Панасюк

Что будет? Ровенская певица-волонтёр Кристина Панасюк выступит на первом этаже областной библиотеке. Девушка презентует свой новый альбом “Ангелы”

Где? Запорожская областная универсальная научная библиотека, пр. Соборный, 142.

Когда? 18:00 – 20:00.

Вход свободный.

Выставка «Україна – НАТО. Формула безпеки»

Что будет? 5 июня в Запорожском областном центре молодежи состоялось открытие передвижной выставки «Украина – НАТО. Формула безопасности », посвященной 20-летию подписания Хартии об особом партнерстве между Украиной и Североатлантическим альянсом. Выставка будет проходить до 12 июня. Посетив ее, запорожцы смогут увидеть реальные факты сотрудничества Украины и Альянса, реконструировать мифы о НАТО и  задуматься о безопасности Украины и мира в будущем.

Где? Запорожский областной центр молодежи ул. Патриотическая, 49.

Когда? С 5 по 12 июня, с 11:00 до 18:00.

VНОЧИ: Onuka & Monatik

Что будет? В Днепре пройдет масштабный ночной концерт “VНОЧИ”, на котором выступят Onuka и Monatik. VНОЧИ- это двухдневное мероприятие на самой большой сцене города под открытым небом.

Где? г. Днепр, парк развлечений “Лавина”, ул. Космическая, 20.

Когда? С 20:00 8 июня до 5:00 10 июня.

Билеты можно приобрести по ссылке. Цена от 400 до 9 000 грн.

9 июня, суббота

Color day

Что будет? В парке “Дубовая роща” пройдет очередной яркий праздник «Color day»! Организаторы приглашают присоединится всех желающих поучаствовать в “цветном безумии”. Тонны красочной пудры, тысячи счастливых лиц, развлечения на любой вкус, цвет и возраст. Краски можно будет купить на месте. Гостей ждёт битва красками, танцевальный флешмоб, живая музыка и весёлые розыгрыши призов.

Где? Центральный парк культуры и отдыха “Дубовая роща”, улица Глиссерная, 1.

Когда? Начало в 16:00.

Вход свободный.

Открытие пляжно-развлекательного комплекса “Африка”

Что будет? В эту субботу состоится открытие пляжно-развлекательный комплекс “Africa”. Гостей ждут детские аттракционы, лазертаг, 8-миметровый скалодром, пляж с шезлонгами, водные аттракционы, прогулки на легендарной казацкой Чайке, вкусная кухня и коктейли, а также чемпионат по пляжной борьбе и детская дискотека с аниматорами.

А ночью гости смогут окунуться в культуру африканского народа, побывать в другой части света, не покидая пределов Запорожья, почувствовать ритм африканских, зажигательных танцев в сочетании с игрой на диких барабанах. Африканский дресс-код в одежде приветствуется и поощряется сюрпризами и подарками от заведения.

Где? ПРК “Африка”, пр. Маяковского, 21 (напротив каскада фонтанов “Радуга”).

Когда? С 9:00 9 июня до 5:00 10 июня.

Для справок: (066)-808-11-18. Вход – 100 грн. Девушкам до 00:00 бесплатно.

10 июня, воскресенье

Одесский квартирник на гастролях в Запорожье

Что будет? На квартирнике вы услышите тех, кто создаёт музыку, полную свободы. Стихотворения, которые полны размышлений и чувств, песни под гитару и летнее настроение – ждут вас уже в эти выходные. Всего 10 участников, часть которых приедет из Одессы. Участникам необходимо зарегистрироваться (ссылка внизу). Мест для участия всего 5.

Где? Арт-центр «LOFT Млин», улица Сергея Серикова, 30 (через ворота, налево, зелёное здание, 3 этаж).

Когда? 13:00 – 15:00.

Регистрация по ссылке (и для участников, и для зрителей). Вход 70 грн (для участников и зрителей). Для подробностей обращаться по тел.:063 346 98 80.

Insider. Вы в прямом эфире!

Что будет? Голубой экран манит славой и яркими тусовками и ты уверен, что Руслану Сенечкину давно пора подвинуться? Тогда пришло время всерьез подумать о карьере журналиста или ведущего! В это воскресенье Женя Овчинникова – журналист и телеведущая на ICTV с 10-летним опытом работы, расскажет о том:

– как понять, что вы созданы для ТВ?
– о чем спросить Стива Возняка и Ричарда Брэнсона?
– как подготовиться к прямому эфиру за 30 секунд?
– как не растеряться, когда на тебя смотрит вся страна?
– каково это, когда путешествия – это твоя работа.

Журналистка  проделала путь от репортера до шеф-редактора, прошла обучение в Deutsche Welle Academie в Германии и США. Встреча пройдет в рамках проекта BeProfi для школьников и студентов, которые хотят попробовать себя в журналистике или на ТВ.

Где? Edison Space coworking, ул. Гагарина 3.

Когда? 12:00 – 13:30.

Если есть вопросы, можно обратиться по телефонам: 099 078 91 19 и 067 637 47 03. Вход свободный, регистрация обязательна по ссылке.