Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Ночью задержали очередное судно, следовавшее из Бердянска (ФОТО)

Ночью задержали очередное судно, следовавшее из Бердянска (ФОТО)

Ночью задержали очередное судно, следовавшее из Бердянска (ФОТО)

Минувшей ночью задержали судно, которое следовало из морского порта Бердянска. Российские пограничники задерживают суда в одном и том же районе Азовского моря, неподалеку от Бердянска.

Российские силовики продолжают задерживать судна следующие из украинских портов. Об этом сообщил главный редактор Вlackseanews Андрей Клименко.

“Ночное пиратство ФСБ РФ продолжаются неподалеку от Бердянска. В одном и том же районе” – написал Клименко.

По словам журналиста, известно, что в ночь на 06 июня турецкий сухогруз EREN C  примерно в 01:00 по местному времени был задержан на маршруте из Бердянска в Алиаги (Турция), примерно в 13 милях к югу от Бердянской косы, продолжительность задержки 3:00.

Читайте также: Мэрия Бердянска: военные учения не будут сказываться на отдыхающих

Также, украинское судно SELECTA было задержано в том же районе, но чуть раньше – примерно в 22:30 по местному времени 05 июня по маршруту из Мариуполя в Маргеры (Италия), продолжительность задержки составила примерно 5:00.

Напомним, что на днях в ВМС Украины подтвердили информацию о том, что перекроют несколько районов Азовского моря для проведения учебных стрельб до 1 сентября. Такие действия осуществляются ежегодно с 2015 года.