Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье легализировали доходы, полученные преступным путем (ФОТО, ВИДЕО)

В Запорожье легализировали доходы, полученные преступным путем (ФОТО, ВИДЕО)

В Запорожье легализировали доходы, полученные преступным путем (ФОТО, ВИДЕО)

Сотрудники налоговой милиции разоблачили факт легализации доходов, полученных преступным путем.

По данным следствия, в течение 2015-2016 годов, действуя в составе организованной группы,  подозреваемый использовал группу подконтрольных фиктивных предприятий для прикрытия незаконной деятельности. Фигуранты искусственно формировали налоговый кредит по НДС и валовые расходы для предприятий реального сектора экономики в Запорожской, Закарпатской областях и в Киеве.

В дальнейшем, часть средств, полученных от осуществления указанной незаконной деятельности, в сумме 369 000 гривен подозреваемый использовал для приобретения автомобиля, который оформил на члена своей семьи, чем легализовал доходы, полученные преступным путем. В ходе досудебного расследования наложен арест на элитные авто и недвижимость подозреваемого и членов его семьи на общую сумму 3,8 миллиона гривен.

Относительно фигуранта в суд направлено обвинительное заключение по факту легализации доходов, полученных преступным путем.

Читайте также: Жительница Запорожья распространяла наркотики в городе и за его пределами