Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости недели в Запорожье: яркий фестиваль, нашествие комаров в курортном городе и смертельное ДТП

Главные новости недели в Запорожье: яркий фестиваль, нашествие комаров в курортном городе и смертельное ДТП

Главные новости недели в Запорожье: яркий фестиваль, нашествие комаров в курортном городе и смертельное ДТП

Итоги в Запорожье и области с 28 мая по 3 июня.

Начало недели в Запорожье началось с масштабного мероприятия. 28 мая в районе каскадов Радуга прошел “Яркий забег”. В мероприятии поучаствовало более тысячи запорожцев. В Запорожье такое мероприятие проводится впервые, подготовка к забегу заняла более трёх недель. В забеге смогли поучаствовать даже животные.

Атмосферу спортивного праздника создавали также барабанщики, которые задавали ритм забегу. Первыми в забеге участвовали взрослые, которые преодолели дистанцию в 5 км. После этого поучаствовать в забеге пригласили самых маленьких участников – дистанция детского забега составила 400 м.

В Кирилловке очередное бедствие – 31 мая курортный город заполонили мелкие насекомые. Один из отдыхающих снял рой комаров,  который оседает на любой поверхности. Неделей раньше в результате штормовой погоды в Кирилловке на Федотовой косе подтопило некоторые базы отдыха.

https://www.youtube.com/watch?v=0oigRU4UqMU

2 июня около 18:00 на Набережной магистрали недалеко от Вознесеновского рынка произошло ДТП. Водитель БМВ сбил женщину и её 4-хлетнюю дочь. Девочка погибла на месте, мама ребёнка скончалась в реанимации. В БМВ находилось три человека, которые сразу же которые сразу после аварии выбежали из авто и рванули в сторону улицы Победы. Двоих мужчин правоохранителям удалось задержать.

Правоохранители разыскивают свидетелей аварии. Нужны любые видео или фотоматериалы, на которых видно, кто садится за руль авто. Горожан просят при наличии информации обращаться по тел. 102.