Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Под Запорожьем обнаружили посевы наркотических растений (ФОТО)

Под Запорожьем обнаружили посевы наркотических растений (ФОТО)

Под Запорожьем обнаружили посевы наркотических растений (ФОТО)

Работники полиции обнаружили посевы конопли и мака в Розовском, Бильмакском и Приморском районах.

1 июня работники полиции ликвидировали посев мака в селе Первомайское Розовского района. Местная жительница 1950 года выращивала на участке возле дома 91 куст снотворного мака.

В этот же день наркопосев с признаками культивации обнаружили работники Бильмакского отделения полиции. На территории своего домовладения растения конопли выращивал житель пгт Бильмак 1948 года. Во время санкционированного обыска правоохранители изъяли 13 кустов наркорастений.

Кроме того, в ходе проведения обыска полицейские обнаружили наркопосев по месту жительства гражданина Приморска 1969 года. На территории его домовладения изъято 10 кустов конопли, а также вещество растительного происхождения.

Возбуждены уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины (Посев или выращивание снотворного мака или конопли). Продолжается досудебное расследование.

Читайте также: В Коммунарском районе неизвестные вскрыли автомобиль (ФОТО)