Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье железнодорожники спасли трех людей от гибели на путях

В Запорожье железнодорожники спасли трех людей от гибели на путях

В Запорожье железнодорожники спасли трех людей от гибели на путях

За одни сутки приднепровские железнодорожники помогли избежать наезда на людей, которые нарушали правила безопасности на железнодорожном транспорте.

Так,  у пассажирской платформы на 174-м километре перегона Запорожская Сечь – станция имени А. Алимова локомотивная бригада пассажирского поезда № 120 сообщением Запорожье – Львов применила экстренное торможение, чтобы не травмировать нетрезвого мужчину. Спутница подвыпившего упрямца пыталась удержать его от рокового шага, однако более успешными были своевременные действия железнодорожников.

Вечером, в этот день,  машинист грузового поезда применил экстренное торможение на станции Запорожье-Каменское, чтобы избежать наезда на мужчину, который легкомысленно шел вдоль пути в попутном направлении, не видел и, очевидно, не слышал приближения состава.

Читайте также: В Днепровском районе воспламенился гараж

Спустя несколько часов на перегоне Запорожская Сечь – платформа 163-й километр помощник машиниста пригородного электропоезда № 6491 сообщением Запорожье-2 – Никополь заметил молодого человека, который висел на перилах задней кабины. 20-летнего запорожца сняли с пригородного состава и передали правоохранителям.