Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Афиша » Выходные в Запорожье: фестиваль семьи, спектакль 18+ и городской детский праздник

Выходные в Запорожье: фестиваль семьи, спектакль 18+ и городской детский праздник

Выходные в Запорожье: фестиваль семьи, спектакль 18+ и городской детский праздник

На этих выходных запорожцев ждёт грандиозный ежегодный фестиваль, два городских праздника ко Дню защиты детей, концерт и многое другое. Выберите мероприятие себе по душе и отправляйтесь отдыхать! Хороших выходных!

1 июня, пятница

 Городской праздник «Країна «Щасливе дитинство»

Что будет? В честь Дня защиты детей на площади Запорожская пройдет концерт. В программе праздника: выступления запорожских творческих коллективов, танцевальный флешмоб, яркие фотозоны,  анимационная программа,  сладкие мастер-классы. На празднике выберут главных принца и принцессу.

Где? Городской дворец детского и юношеского творчества, пл. Запорожская, 1.

Когда? Начало в 15:00.

Вход свободный.

Детский праздник на площади Маяковского

Что будет? На площади Маяковского ля маленьких запорожцев выступят артисты запорожской городской детской филармонии и эстрадно-духового оркестра. В концертной программе  примут участие более 200 учащихся музыкальных школ и школ искусств.

Где? Площадь Маяковского.

Когда? Начало в 17:00.

Вход свободный.

Вечерний SUP-каяк-променад к огням ДнепрогэсГЭСа

Что будет? Организаторы приглашают присоединиться к одной из самых романтических прогулок по Днепру на досках SUP или каяках. Если легенды, интересные экскурсии и ночные прогулки на воде – то, что вам нравится, то добро пожаловать! Специальной физической подготовки не требуется. С собой необходимо взять сменную одежду и воду.

Где? ул. Скальная , 76А, на территории кемпинга “Сагайдачный”. Добраться до места можно личным транспортом или пешком от остановок общественного транспорта «пр. Металлургов», «ул. Тюленина» или «ул. Б. Хмельницкого».

Когда? 19:30–21:00. Сбор на базе клуба “Байдарка”.

Стоимость 120 грн с человека (прокат доски SUP, весла, спасжилеты, работа гида-инструктора). Запись обязательна по тел. 050322 72 16 и 098972 97 72.

2 июня, суббота

Фестиваль сім’ї 2018

Что будет?  Уже в эту субботу состоится ежегодный праздник, которого ждут и взрослые, и дети! В 10:00 на площади Свободы пройдет “Парад счастливых семей”, а в 11:00 – в парке “Дубовая роща” состоится открытие фестиваля. Ожидается более 200 локаций для отдыха: различные ярмарки, мастер-классы, фотозоны…До официального открытия работать не будут, поэтому нет поводов пропускать парад семей. Работать центральная сцена будет до 18:00. С программмой фестиваля можно ознакомиться ниже.

Где? Парк “Дубовая роща”, ул. Глисерная 1-а.

Когда? 10:00 – 17:00.

Вход свободный.

Программа “Фестиваля семьи” 2018

Концерт “Хай буде дитинство щасливим!”

Что будет? На площади возле ДК “Хортицкий” состоится отчетный концерт творческих коллективов “Хай буде дитинство щаслим!”. Концерт приурочен ко Дню защиты детей. На сцене выступят творческие коллективы ДК “Хортицкий”, которые удивят зрителей музыкальными и танцевальными номерами.

Где? ДК”Хортицкий”, пр. Инженера Преображенского, 15.

Когда? 11:00 – 13:00.

Детский праздник в гастро-пабе “Крыша”

Что будет? Организаторы приглашают запорожцев отметить Международный день защиты детей в гастро-пабе “Крыша”. С 14:00 до 16:00 тут будут выступать веселые мимы и работать профессиональный фотограф. Летнее меню и приятная музыка завершат прекрасный вечер.

Где? Гастро-паб “Крыша”, пр.Соборный 83/85 (ТРЦ “Аврора”, 5 этаж).

Когда? 14:00 – 16:00.

Вход свободный, забронировать столик можно по тел.: 063 464 50 03.

Mars чудовий Place: вистава 18+

Что будет? Космический караоке-мюзикл об эмиграции. Три героини: фэшн-блогерша, владелица IT-компании, и незамужняя self-employed, поняв, что ни одна их мечта в Запорожье не сбудется, принимают решение лететь на Марс. Режиссер спектакля – Джек Кловер (Jack Clover). На спектакль приглашаются гости от 18 лет.

Где? Запорожский областной краеведческий музей, ул. Троицкая, 29.

Когда? 19:00 – 22:00.

Вход по благотворительным взносам от 70 грн.

3 июня, воскресенье

Детский день “Путешествие во времени с динозаврами”

Что будет?  Гостей ждут просмотры фильмом про динозавров вместе с аниматором, весёлая викторина с призами, а также всяческие вкусности в форме динозавров. Программа рассчитана на детей от 4 лет.

Где? Кинотеатр “Rooms”, пр. Соборный 92 (напротив ТЦ “Гранд”).

Когда? 12:00 – 13:30.

Регистрация по ссылке, больше информации по тел.: 050 655 26 30. Cтоимость билета: 100 гривен (для ребенка) и 50 гривен для взрослого.

Emoji kids day

Что будет? Детская развлекательная шоу-программа приуроченная ко Дню защиты детей.  Весёлые конкурсы, увлекательные викторины и розыгрыши призов ждут на этом празднике как детей, так взрослых. Мероприятие будет проходить на 1-м этаже торгово-развлекательного центра “Аврора”.

Где? ТРЦ “Аврора”, пр. Соборный, 83/85.

Когда? Начало в 16:00.

Вход свободный.