Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Главные новости в Запорожье за день: авария возле торгового центра и задержание очередного коррупционера

Главные новости в Запорожье за день: авария возле торгового центра и задержание очередного коррупционера

Главные новости в Запорожье за день: авария возле торгового центра и задержание очередного коррупционера

Итоги дня в Запорожье и области за 31 мая.

Дорожно-транспортное происшествие произошло напротив ТРЦ “Украина”. Водитель городского автобуса въехал в припаркованную “Газель”. Сеглдня днем на проспекте Соборном 184 автобус “МАЗ 203085 “совершил наезд на припаркованный “ГАЗ 33021”. В результате столкновения у автобуса разбилось лобовое стекло. Пострадавших нет. На водителя автобуса составлен протокол.

Сегодня сотрудники Управления защиты экономики зафиксировали факт передачи взятки в 10 тысяч гривен главному специалисту по вопросам внутренней безопасности «Приватбанка». По версии правоохранителей, подозреваемый требовал с физлица деньги, за списание долга. В Прокуратуре Запорожской области заявили, что по данному факту начато уголовное производство по статье 368, часть 3 (получение взятки должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.