Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » За день спасатели “вызволили” с острова Бирючий около 200 человек

За день спасатели “вызволили” с острова Бирючий около 200 человек

За день спасатели “вызволили” с острова Бирючий около 200 человек

28 мая с острова Бирючий спасатели освободили около 200 человек, из них 60 детей. Операция по спасению выполнялась с привлечением спецтехники.

Половину людей удалось перевезти с помощью двух тракторов, ещё около 100 человек и 30 машин пришлось “вызволять” с помощью автомобиля высокой проходимости САРМ. В результате происшествия никто не пострадал.

Читайте также: Запорожские полицейские спасли людей, которых уносило к водохранилищу (ФОТО)

По данным Службы, по состоянию на 28 мая почти половина баз отдыха в Кирилловке подтоплены на 15-20 см.

Сотрудники ГСЧС уверяют, что поводов для паники нет – подобные ситуации ежегодно возникают в прибрежной зоне и связанны с изменением погодных условий. Ситуация находится под контролем, подразделения Службы спасения находятся в боевой готовности.