Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье спасли дикое животное от травли (ВИДЕО)

В Запорожье спасли дикое животное от травли (ВИДЕО)

В Запорожье спасли дикое животное от травли (ВИДЕО)

Полосатого красавца нашел хозяин одного из частных домов. Животное сбежало от охотников, которые натравливали на него собак и издевались над ним.

Как ранее сообщала запорожская волонтёрка Олеся Кулык, у барсука был перелом лапы. Животного отдали ей патрульные, которым позвонил хозяин дома. Зоозащитница предполагает, что барсука использовали для тренировки охотничьих собак. Сейчас барсук Тоффик в безопасности, его выхаживанием занимаются врачи и команда зоозащитников.

Волонтёрка заявила, что после спасения животного, ей стали писать заводчики и охотники:

Спасибо всем, кто помогает нашему полосатику! Что же касается травли в мою сторону заводчиков, охотников и притравочников – это нормально. Каждому свое. Счастливые люди не сидят днями на страницах людей, которые им неприятны, и не выливают свой гной.

Спасённый полосатик пока не привык к новому дому, но чувствует себя отлично.

https://www.facebook.com/olesyakyluk/videos/2104443913165814/