Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Комиссия Генштаба ВСУ проверила работу запорожских военкоматов

Комиссия Генштаба ВСУ проверила работу запорожских военкоматов

Комиссия Генштаба ВСУ проверила работу запорожских военкоматов

На протяжении трех дней комиссией Генерального штаба Вооруженных сил Украины проводилась проверка военкоматов Запорожской области.

С 22 по 25 мая на территории области проверялось состояние военного учета запорожских призывников и военнообязанных. В частности, это коснулось военкоматов, некоторых аппаратов облгосадминистрации и предприятий области. Комиссия выясняла охват учета призывников, системы наказаний и мотивационные факторы вступления на службу в армию.

Читайте также: Последний звонок в Запорожье: как это было 50 лет назад (ФОТО)

Как сообщили в Запорожской ОГА, по результатам в целом проверка показала, что военный учет проводится в соответствии с требованиям, однако было выявлено несколько отдельных нарушений.