Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В запорожские дворы заехала новая спецтехника (ФОТО)

В запорожские дворы заехала новая спецтехника (ФОТО)

В запорожские дворы заехала новая спецтехника (ФОТО)

В Запорожье граждане теперь могут наблюдать как компания “Вельтум-Запорожье” привлекла в работу современные автомобили с автоматической загрузкой, чтобы ускорить процесс уборки мусора из контейнеров.

В запорожском горсовете отметили, что новая техника более современная и вместительная – за один маршрут возможна загрузка от 60 до 100 мусорных баков.

– Это универсальный автомобиль, который может захватывать контейнера как с колесами, так и без них, 15-кубовый, коэффициент прессовки у него один к пяти. В дальнейшем хотим привлечь дополнительную спецтехнику с задней загрузкой для уборки дворов многоэтажек. Также мы уже привлекли 5-6 дополнительных автомобилей для работы в частном секторе, чтобы поскорее войти там в график и с 1 июня перейти на брендовые пакеты, – озвучил генеральный директор ООО «Велтум-Запорожье» Игорь Бурчак.

В компании отметили, что необходимость в привлечении дополнительной техники возникла из-за частых поломок существующего на предприятии транспорта. По словам специалистов, это происходит из-за перегрузок по весу. Так, часто местные жители оставляют в контейнерах не только бытовой, но и строительный мусор.

Читайте также: Запорожская управляющая компания не хочет комментировать отключение электроэнергии в домах