Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Афиша » Фестиваль на острове, Чемпионат Украины или ярмарка: куда пойти на выходных в Запорожье

Фестиваль на острове, Чемпионат Украины или ярмарка: куда пойти на выходных в Запорожье

Фестиваль на острове, Чемпионат Украины или ярмарка: куда пойти на выходных в Запорожье

Крутые фестивали, ярмарки и захватывающий всеукраинский чемпионат – и всё это на этих выходных! Надеемся, в нашей подборке, вы найдёте мероприятие по душе!

19 мая-20 мая

Чемпионат Украины по триатлону на суперспринтерской дистанции

Что будет? Федерация триатлона Украины организовывает в Запорожье всеукраинский чемпионат по триатлону! Чемпионат будет проходить на Набережной магистрали. В связи с этим временно будет перекрыто движение на Набережной магистрали. Дорогу перекроют от моста Преображенского до улицы Украинской 19 мая с 09-00 до 15-00 и 20 мая с 09-00 до 13-00. Чемпионат будет проходить в три этапа: велоэтап – 8 км (два круга по 4 км), плавательный этап – 300 м и беговой этап -2 км (1 круг).

Где? Набережная магистраль.

Когда? Начало в 10:00.

Вход свободный.

Ярмарка «Просто так» 19-20 мая

Что будет? Ярмарка магазина хенд-мейд вещей «ПРОСТО ТАК» в ТРЦ «АВРОРА». Желающие смогут приобрести изделия ручной работы, аксессуары, косметику, игрушки, сувениры, а также посетить бесплатные мастер-классы.

Где? ТРЦ “АВРОРА” пр. Соборный, 83/85.

Когда? 10:00.

Вход свободный.

День мороженого 2018

Что будет? В парке “Дубовый гай” пройдет долгожданное для многих событие – День мороженного “Хладик”! Уже второй год подряд запорожцев будет ждать дегустации и аниматоры, театрально-развлекательная программа и творческие мастер-классы, тематические боди-арт и конкурсы, море шариков и почти тонна мороженого разных вкусов и форм.

Где? Парк “Дубовый гай”,  ул. Глисерная 1-а.

Когда? 12:00 – 19:0.0

Вход свободный.

Фабрика Талантів на ПРАНА weekend

Что будет? Ребенок заканчивает школу, а выбор профессии до сих пор актуальна тема? На мастер-классе ведущая основатель и руководитель проекта «Фабрика талантов» Алена Матвеева –  научит определять зону оптимального выбора профессий. Тут дети смогут самостоятельно определиться с выбором желаемой профессии. Родители смогут задать все интересующие их вопросы. Гостей ждут интересные мастера классы, игры, ярмарка, подарки и этно-концерт на воде! Фестиваль пройдет без алкогольных напитков и мяса. Должно быть интересно!

Где? Остров Байда

Когда? 11:00 – 13:00.

Вход свободный.

Эко День 2018

Что будет? В воскресенье пройдет третий ежегодный «Эко День». Под веселое музыкальное сопровождение участники убирают Прибрежную зону в Южном микрорайоне, после чего пройдет лотерея с массой подарков, подарочных сертификатов и сувениров. Детей угостят мороженным, а взрослых – прохладительными напитками. Именно в этот день у ОО «Helper Запорожья» День Рождения, а это значит, что будут торт и сладости. Кульминацией мероприятия станет фестиваль красок Холи, который раскрасит в яркие цвета любой хмурый день.

Где? Южный микрорайон, ул. Новокузнецкая, за ТЦ “Амстор” повернуть направо за гаражным кооперативом (идти на звуки музыки).

Когда? 11:00 – 15:00.

Подробнее можно узнать по тел. 050-342-14-05