Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Скоро в Запорожье откроют первый городской яхт-клуб

Скоро в Запорожье откроют первый городской яхт-клуб

Скоро в Запорожье откроют первый городской яхт-клуб

19 мая в Запорожье открывается первый городской яхт-клуб, в распоряжении которого около 200 тренировочных яхт. Об этом сообщается на сайте мэрии.

В эту субботу в 14:00 по адресу Лесозаводск, 1-а (Бородинский м-н) пройдет торжественное открытие водного сезона в формате Open Air. Гостей ждёт парад водной техники, конкусы, фотозоны, парусники, водные лыжи и соревнования на аквабайках.

– В городе до сегодняшнего дня не было такого центра, который мог бы объединить все направления водных видов спорта. Задача городской власти, нас, как коммунального учреждения, сохранить и развить эти направления и создать горожанам здоровый досуг. Тем более, что материальная база у нас это позволяет. Так, в распоряжении яхт-клуба около 200 тренировочных яхт, – заявил директор КУ «Заводской районный физкультурно-спортивный комплекс» Андрей Хотюн.

Городской яхт-клуб объединил все современные и популярные виды водного спорта. Горожане смогут научиться управлять парусниками, яхтами и байдарками, а также освоить экстремальные виды водного спорта – каяки, вейкборды, водные мотоциклы и лыжи. Будет работать бесплатная секция парусного спорта.

Обучать запорожцев будут профессиональные спортсмены.