Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области определили участки дорог, которые необходимо срочно отремонтировать

В Запорожской области определили участки дорог, которые необходимо срочно отремонтировать

В Запорожской области определили участки дорог, которые необходимо срочно отремонтировать

С 5 апреля сотрудники отдела безопасности дорожного движения провели осмотр автодорог. В результате осмотра установлено, что необходимо ликвидировать около 160 тыс. м² ям.

В ходе комиссии, которая длилась с 5 апреля по 11 мая, установлено, что на автомобильных дорогах общего пользования Запорожской области необходимо ликвидировать около 160 тысяч м² ям, при этом около 133 тыс. м² из них – на дорогах государственного значения.

Кроме того, почти на 2 000 км дорог требуется нанести дорожную разметку, а на 137 участках – необходимо наладить  внешнее искусственное освещение.

Все замечания зафиксированы в соответствующих актах. Определены перечень и сроки выполнения первоочередных ремонтных работ на дорогах.

Напомним, работники отдела безопасности дорожного движения (БДД) совместно с представителями коммунальных и дорожных служб провели весенний осмотр автомобильных дорог Запорожской области. Особое внимание уделялось аварийно-опасным участкам дорог и местам концентрации ДТП. Все повреждения дорожной части фиксировались в актах осмотра.