Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье прошел международный дипломатический бал (ФОТО)

В Запорожье прошел международный дипломатический бал (ФОТО)

В Запорожье прошел международный дипломатический бал (ФОТО)

В Запорожье впервые прошел международный благотворительный дипломатический бал. Цель мероприятия – собрать средства для детей из запорожских приютов.

12 мая в областной филармонии имени Глинки состоялся международный бал, на котором присутствовали  послы и почётные консулы 10 стран мира, а также бизнесмены и политики городов Украины. В общей сложности на балу было порядка 400 гостей.

На мероприятии провели аукцион –  более 50 картин было выставлено на продажу. Вырученные деньги отдадут детям-сиротам из приютов.

По словам организатора бала – мамы 5-ти детей, журналистки и директора благотворительной организации “МАМА плюс Я” – Натальи Сивак, бал поможет поднять культуру города и собрать деньги на второй фестиваль, который пройдет 4 сентября.

В частности, посольство Латвии активно поддерживает “Мама плюс я” около 11 лет.