Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Афиша » На выходных запорожцы смогут лучше узнать родной город и поучаствовать в акции

На выходных запорожцы смогут лучше узнать родной город и поучаствовать в акции

Начались выходные, а Вы ещё не выбрали куда отправиться? Мы постарались найти мероприятия, которые не дадут Вам заскучать в городе.

5 мая,суббота

Эко акция на Вырве

Что будет? В эту субботу на острове Хортица пройдет экологическая акция. Приглашают всех делающих принять участие в акции на Вырве. По словам организаторов, это место нуждается в помощи волонтеров, так как после праздников и пикников там остается много мусора. Мусор будет собираться раздельно –  в рамках проекта Кольорові Відра. Пакеты и перчатки будут предоставляться. Желательно взять с собой воду или чай, перекус.

Где? поворот на Арочный мост со стороны Правого берега (фото с отметкой места сбора во встрече). С Металлургов идут маршрутки 93, 46 и 3 трамвай. Остановка “Полукруг”.

Когда? С 10:00 до 13:00.

По всем вопросам звонить по телефону 0983416625 (Анна).

Ночёвка в Дирижабле

Что будет? Организаторы приглашают запорожцев на ночёвку! Турнир в Mortal Kombat, знакомство с новыми людьми и веселое время провождения ждёт всех, кто согласится пойти.  Это хорошая возможность провести время в хороший компании и зарядиться позитивными эмоциями.

Где? Антикафе “Дирижабль”, проспект Соборный 145В.

Когда? С 23:00 – 6:00.

Стоимость “ночёвки” – 80 грн.

6 мая, воскресенье

Весняний букет

Что будет? В кофейне “Evergreen” пройдет мастер-класс по созданию  весеннего букета под руководством флористов. Гостей ждет вкусный кофе, красивый будет, еточки эвкалипта и фисташки, которые потом пригодятся в модных раскладках для инстаграма, вкусности от Cakeoclock и качественные фотографии мастер-класса, сделанные профессиональным фотографом. Одна из ведущих мастер-класса – Елена Широкова.

Где? EVERGREEN espresso & brew bar, пр. Соборний 192.

Когда?  С 12:00 – 15:00

Стоимость участия 500 грн. Полная предоплата. Количество мест – 8.  Регистрация по ссылке.

Экскурсия “По Александровску с любовью”

Что будет? Роман Акбаш проведет экскурсию по старому городу. Двухчасовая прогулка начнется Кузнечной улицы, а завершится в районе театра имени Магара. Маршрут : Платоновский сквер (Транспортная площадь) -Святого Николая – Почтовая – Покровская-Троицкая-Соборный.  Предварительная запись не требуется, рекомендуются – удобная обувь и одежда по погоде; приветствуются – напитки по все той же погоде, хорошее настроение и прочие атрибуты теплого дружеского общения.

Где? Старт прогулки – Платоновский сквер на Транспортной площади, возле памятника чекистам погибшим во время Великой отечественной войны (между Базарной и автовокзалом – напротив трех высоток -“близнецов”, перекресток Почтовой (экс-Горького ) и Соборного(экс-Ленина).

Когда? С 16:00 – 18:00

Размер благодарности за прогулку определяете вы сами по ее завершению – в зависимости от возможностей и впечатлений. За подробностями обращаться по телефону: 050 533 93 29.