Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости в Запорожье за день: результаты выборов глав ОТГ и ДТП на проспекте

Главные новости в Запорожье за день: результаты выборов глав ОТГ и ДТП на проспекте

Главные новости в Запорожье за день: результаты выборов глав ОТГ и ДТП на проспекте

Итоги дня в Запорожье и области за 30 апреля.

В прошлые дни в Запорожской области прошли выборы глав ОТГ по районам. По результатам которых избрали семь глав территориальных общин.  Явка избирателей по области составила 52,3%. Наиболее активно голосовали жители Мирненский (67%), Роздольский (61%) и Новоукраинского (60%) ОТГ.

Список новоизбранных глав территориальных общин в Запорожской области:

Михайловская ОТГ Вольнянского района – Алла Король

Новоукраинская ОТГ Бильмацького района – Анатолий Бажан

Мирненская ОТГ Мелитопольского района – Юрий Радьков

Михайловская поселковая ОТГ Михайловского района – Анатолий Ракша

Роздольская ОТГ – Валентина Копейченко

Александровская ОТГ – Сергей Добряк

Степановская ОТГ – Владимир Смоляченко

В Александровском районе Запорожья произошло дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стали пассажирский автобус “МАЗ” и маршрутное такси “Богдан” №17. Авария произошла на проспекте Соборном, возле остановки Малый рынок. По предварительным данным правила дорожного движения нарушил водитель маршрутки. На водителя “Богдана” составили протокол и изъяли удостоверение водителя.