Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье вынесли приговор военнослужащему за воровство боеприпасов, подделку документов и хранение оружия

В Запорожье вынесли приговор военнослужащему за воровство боеприпасов, подделку документов и хранение оружия

В Запорожье вынесли приговор военнослужащему за воровство боеприпасов, подделку документов и хранение оружия

В Токмакском районном суде вынесли приговор старшему матросу ВСУ за совершение целого ряда уголовных преступлений.

Как сообщили в Военной прокуратуре Южного региона, военнослужащий в октябре 2016 года вынес из расположения части 2 400 патронов к стрелковому автоматическому оружию. Украденные боеприпасы он хранил у себя дома. Помимо этого, в ходе обысков у него дома выявили пистолет Макарова, выяснилось, что оружие он незаконно приобрел в 2017 году в Киеве.

В июне 2017 года старший матрос начал уклоняться от военной службы и не вернулся в расположение военной части с медицинского учреждения. Для того чтобы скрыть, информацию о прохождении военной службы он используя печати гос учреждений сделал себе поддельный военный билет и справку из военкомата.

Читайте также: В запорожском суде избирают меру наказания сотруднице ВУЗа, погоревшей на взятке

Решением суда его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 410, часть 3, 218, часть 2, 263, часть 1, 408, часть 3, 358, часть 3 Уголовного кодекса Украины. Ему был вынесен приговор в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев.