Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Бердянский зоопарк: один день из жизни удивительных животных (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Бердянский зоопарк: один день из жизни удивительных животных (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Бердянский зоопарк: один день из жизни удивительных животных (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Журналисты inform.zp.ua посетили бердянский зоопарк “Сафари” и пообщались с его владельцем – Игорем Кальченко . Этот человек знает, как ухаживать за животными и как сделать их счастливыми.

На сегодня в зоопарке уже больше 200 видов животных, Игорь говорит, что если бы у них был террариум – количество видов перевалило бы за 800.

Каждый год в бердянском зоопарке “Сафари” появляются новые малыши. Это говорит о том, что животные чувствуют себя в безопасности. Мы узнали у директора зоопарка Игоря Кальченко в чём его секрет:

Секрет есть и очень большой – к животным нужно относится, как к своим детям. Мы любим их, а они любят нас. Кстати, сегодня утром у белых волков родилось шестеро малышей. Хоть взрослые особи  и белые, малыши рождаются чёрными. Со временем они становятся белыми или рыжеватыми.

9 мая откроется новая зона, в которой будут жить животные Латинской Америки и Бразилии. Уже 5-6 мая в зоопарке появятся новые уникальные виды: кошачьи мангусты, большие рыжие кенгуру и карликовые обезьянки.

Уникальное событие произошло несколько дней назад: в зоопарке родилось трое тигрят – два полосатых мальчика и девочка-альбинос. Как рассказал владелец зоопарка, “бенгальскую” маму тигрят зовут Азира, её привезли из Братиславы, а папу зовут Француз, он попал сюда из парижского зоопарка.

Территория зоопарка огромна, но это не мешает сотрудникам держать всё вольеры в чистоте.

Отец “Француз”

Игорь Кальченко и девочка-альбинос