Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Афиша » На выходных запорожцев ждёт два масштабных фестиваля и День рождения в ТРК «City Mall»

На выходных запорожцев ждёт два масштабных фестиваля и День рождения в ТРК «City Mall»

На выходных запорожцев ждёт два масштабных фестиваля и День рождения в ТРК «City Mall»

27 апреля, пятница

Громадське радіо у твоєму місті

Что будет? Организаторы предоставят запорожцам возможность выразить свое мнение о важнейших проблемах города: строительстве ТРЦ в парке Яланского, туризме, образовании, о фигуре Нестора Махно и реабилитации ветеранов АТО. В эфире примут участие представители власти (Анатолий Пустоваров, Валерий Еделев) и местная община (Павел Панасенко из ГО “Экопатруль”). Эфир проведут радиоведущие Дмитрий Тузов и Андрей Куликов.

Где? Запорожский областной центр молодежи, ул. Патриотическая, 49

Когда? 26 и 27 апреля с 12:30 – 14:30.

FridayJS #6

Что будет? Два спикера выступят с докладом на тему популярного языка программирования – JavaScript. Дмитрий Мурзенков расскажет зачем нужен yarn, а также о полезности npm 5. package, package-lock.npm scripts. Михаил Фисун поделиться магией  computed и observable в mobх.

Где? Edison Space coworking, ул. Гагарина 3

Когда? С 18:00 – 21:00.

Мероприятие бесплатное, но обязательна предварительная регистрация, поскольку количество мест ограничено. Забронировать место можно по ссылке.

Сортувальний Майдан

Что будет? Организаторы флешмоба под названием “Сортувальний Майдан” проведут разъяснительную работу относительно утилизации мусора, а также обсудят проблемы, связанные с переработкой отходов. Во время акции, участники расставят 100 сортировочных контейнеров: отдельно для стекла, пластика, бумаги и бытовых отходов.

Где? Площадь Фестивальная.

Когда? С 14:00 – 16:00.

Поучаствовать могут все желающие.

28 апреля и 29 апреля

Spring Fest 2018

Что будет? На протяжении четырёх дней – с 28 апреля по 1 мая – в Запорожье пройдет фестиваль “Spring Fest-2018”. Каждый день горожан будет ждать новая программа: “Детский день”, “Game day”, “Музыкальный день”, “Holi Day” . Гостей ждут семейные игры, конкурсы, квесты, подарки, фестиваль красок, дискотека и выступления популярных коллективов.  Открытие фестиваля состоится 28 апреля в 16:00.

Где? Парк Дубовая роща, улица Глиссерная 22.

Когда? С 28 апреля по 1 мая. Открытие 28 апреля в 16:00.

Вход свободный.

Party Park в ТРК “CITY MALL”

Что будет? 28 апреля ТРК “City Mall” отпразднует День рождения в стиле Party Park. Гостей ожидают приятные сюрпризы, подарки и развлечения. В программу включены горячие DJ-батлы, выступления танцевальных коллективов, креативный street art. В этот день в торговом комплексе будут действовать большие скидки, а также будет организована тематическая фотозона. По окончанию праздника будет устроена финальная  дискотека с лучшими хитами от DJ-победителя.

Где? ТРК “CITY MALL”, ул. Запорожская, 1б

Когда? 28 апреля с 10:00 – 22:00.

Вход свободный.

Zaporizhzhia Jazzy 2018

Что будет? В эти выходные пройдет атмосферный музыкальный фестиваль  Zaporizhzhia Jazzy 2018, на котором выступят известные украинские исполнители:  группа Pianoбой, MARU, Drum&Tuba Band, Pur:Pur. Открытая и закрытая сцены, фестиваль уличной еды, мастер-классы – всё это ждёт запорожцев уже в субботу.

Где? Площадь у Дворца детского и юношеского творчества в парке Металлургов.

Когда? С 28 по 29 апреля с 13:00.

Вход свободный.

Концерт украинской  группы ATMASFERA

Что будет? В Запорожье выступит мультиинструментальная группа ATMASFERA, получившая престижную американскую премию RoundGlass Music Awards 2018 в номинации «Группа года». В Запорожье группа сыграет большой концерт в стиле indie-yoga музыка и проведет йога-день – мини музыкальный фестиваль йоги и медитации, больше 10 часов мастер-классов и музыки от участников группы. Отметим, что мастер-класс рассчитан на тех, кто уже знаком с азами игры на этно барабане (джембе, дарбука, конги, бонги) и желает обогатить свою технику.

Где? 28 апреля – Запорожская областная филармония, ул. Соборный, 183;
29 апреля – Edison Space, ул. Гагарина, 3.

Когда? 28 апреля в 19:00.
29 апреля с 10:00. Программа второго дня представлена ниже.

Билеты можно заказать по ссылке. Подробнее про мастер-классы можно узнать тут.