Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье на скамье подсудимых оказались сутенёры, заработавшие 5 млн гривен за год

В Запорожье на скамье подсудимых оказались сутенёры, заработавшие 5 млн гривен за год

В Запорожье на скамье подсудимых оказались сутенёры, заработавшие 5 млн гривен за год

Как сообщили в ведомстве, в суд направлено обвинительное заключение по ч.2 ст. 302 и ч.3 ст.303 УК Украины в относительно 6-ти человек, которые удерживали бордель и занимались организацией проституции.

В группировку входили: житель Мариуполя, его сожительница с сестрой, а также 3 запорожанки. В 2016 году злоумышленники арендовали трёхэтажный дом, в котором работали девушки легкого поведения. Чуть позже они создали сайт в интернете, где размещали объявления об услугах борделя.

Злоумышленники подыскали около 30 девушек, готовых оказывать сексуальные услуги за деньги, а также водителей и администраторов для “клуба развлечений”. Как сообщил организатор группировки, девушки работали не только в борделе – всё зависело от желания клиента.

За  2017 год, участникам ОПГ удалось заработать около 5 600 000 грн, которые были разделены между всеми соучастниками.

Обвиняемым грозит наказание от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.