Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » НАБУ завершило расследование дела о разворовывании средств на дноуглубительные работы в Бердянском порту

НАБУ завершило расследование дела о разворовывании средств на дноуглубительные работы в Бердянском порту

НАБУ завершило расследование дела о разворовывании средств на дноуглубительные работы в Бердянском порту

В Национальной антикоррупционном бюро Украины заявили, о завершении досудебного расследования дела о растрате средств на дноуглубительные работы в Бердянском морском порту.

 В НАБУ сообщили, что семи подозреваемым чиновникам «Администрации морских портов Украины» (АМПУ) и руководству коммерческих структур были переданы материалы этого дела. Их подозревают в совершении преступления предусмотренного статье 195, часть 5 (присвоение и растрата имущества путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

В частности в деле фигурируют: глава АМПУ (в 2014 – 2017 годах), первый заместитель главы АМПУ (в 2015 – 2017 годах), начальник отдела закупок АМПУ (в 2015 – 2018 годах), действующий начальник Одесского филиала АМПУ, директор ООО, бенефициар ООО, бенефициар нерезидентства.

Читайте также: НАБУ завершило досудебное расследование в отношении главврача Запорожской областной больницы

Напомним, что по мнению следствия, указанные лица в 2015-2016 годах реализовали схему по разворовыванию 247 миллионов гривен на дноуглубительные работы в Бердянском и Мариупольском морских портах. Для этого были проведены конкурсные торг, которые обеспечили победу одного из участников, а стоимость работ была искусственно завышена.