Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожская прокуратура начала расследование по факту массового отравления школьников

Запорожская прокуратура начала расследование по факту массового отравления школьников

Запорожская прокуратура начала расследование по факту массового отравления школьников

В одной из школ Вольнянского района отравилось 5 школьников. По факту отравления открыто уголовное производство, сообщает прокуратура в Запорожской области.

Токмакская местная  прокуратура установила, что 18 и 19 апреля в детское отделение Вольнянской больницы госпитализированы 5 детей. Все школьники являлись учениками Матвеевской общеобразовательной школы. Предварительный диагноз госпитализированных – острая кишечная инфекция.

В Запорожском лабораторном центре МОЗ Украины сообщили, что дети отравились тортом домашнего изготовления с белковым кремом. В прокуратуре подтвердили, что пятиклассники отравились кондитерскими изделиями.

Читайте по теме: В Запорожской области пятеро школьников отравились тортом

По факту отравления начато уголовное производство по ч.1 ст.137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей) и ч.1 ст. 325 (Нарушение правил борьбы с эпидемиями) УК Украины.

Продолжается досудебное расследование.