Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье будут судить производителя фальсификата

В Запорожье будут судить производителя фальсификата

В Запорожье будут судить производителя фальсификата

Правоохранители завершили досудебное расследование в отношении мужчин, незаконно производивших пищевую продукцию.

Как сообщили в Управлении защиты экономики в Запорожской области, в начале 2014 года двое мужчин занимались производством семечек торговой марки “Syngenta” без разрешения владельца марки.

Одного из соучастников – 29-летнего жителя Запорожья – задержали ещё три года назад при продаже очередной партии фальсифицированной продукции стоимостью в 106 тысяч гривен. Но во время досудебного расследования, злоумышленник скрылся и находился 2 года в розыске. Мужчину задержали в апреле 2018 года. Подозреваемому инкриминируют ч.2 ст. 229 УК Украины (незаконное использование знака для товаров и услуг). Мужчине грозит штраф от 51 тыс. до 71 тыс. гривен.

Второй соучастник, помимо незаконного производства, совершил грабеж. В 2017 году ранее судимого мужчину приговорили к лишению свободы сроком на 5 лет, а также к штрафу в размере 51 тыс. грн.