Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области браконьеры выловили рыбу, которая занесена в Красную книгу (ФОТО, ВИДЕО)

В Запорожской области браконьеры выловили рыбу, которая занесена в Красную книгу (ФОТО, ВИДЕО)

В Запорожской области браконьеры выловили рыбу, которая занесена в Красную книгу (ФОТО, ВИДЕО)

В Запорожской области пограничники обнаружили и задержали злоумышленников, которые занимались выловом рыбы, занесенной в Красную книгу.

В прошлые дни пограничники на берегу Азовского моря в районе Бердянска обнаружили трех граждан, которые занимались незаконным выловом водных биоресурсов. На момент обнаружения, граждане уже успели выловить с помощью лодки и трех сеток 50 рыбин камбалы. Ущерб государству составил 42 000 гривен. На место задержания была вызвана полиция.

Читайте также: За сутки в Запорожской области произошло 13 пожаров на открытых территориях

В ночь на 14 апреля, в рамках открытого уголовного производства, пограничники совместно с правоохранителями провели осмотр места возможного хранения выловленной рыбы выше указанными гражданами. Как результат, в «киоске», переоборудованном под склад, правоохранители обнаружили 2 рыбы осетра и 7 севрюг, которые занесены в Красную книгу, а также 7 сеток.

Ущерб государству в этом случае оценивается более, чем в 430 000 гривен.

В данный момент проводятся необходимые следственные действия.