Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Афиша » Запорожцев ожидают насыщенные выходные: ярмарка крафтовых товаров и автопробег

Запорожцев ожидают насыщенные выходные: ярмарка крафтовых товаров и автопробег

Выходные уже наступили, а куда сходить еще не знаете? Наша редакция отобрала самые интересные мероприятия специально для Вас!

14 апреля, суббота

Пятый открытый чемпионат Запорожья по бразильскому джиу-джитсу без кимоно

Что будет? В чемпионате участвуют как женщины, так и мужчины разных возрастов.Традиционно турнир собирает любителей борьбы со всей Украины побороться за ценные награды, чемпион каждой весовой категории получит памятную футболку, так же победители абсолютных категорий среди мужчин получат две поездки на чемпионат Украины 20 мая в городе Киев.

Когда? С 9:00 до 18:00.

Где? Спортивный клуб “Строитель”, ул. Волгоградская, 30.

Вход для зрителей свободный, регистрация участников до 13 апреля, цена участия от 200 грн.

Крафтовое Запорожье

Что будет? В торгово-развлекательном центре “CITY MALL” пройдет ярмарка “Крафтовое Запорожье”, на которой гости смогут продегустировать и приобрести товары запорожских мастеров. На ярмарке будут представлены крафтовые сыры, сладости, шоколад, пряники, пиво, вино, чай, кофе, мед, специи.

Когда? С 10:00 до 21:00

Где? ТРЦ “CITY MALL”, улица Запорожская 1-В.

Вход свободный.

Песочная анимация

Что будет? Организаторы приглашают родителей и детей от 4-х лет на  занятие по песочной анимации. Во время занятия участники ознакомятся с тонкостями этого искусства и попробуют себя в роли художника. Тема занятия: любимые игрушки.

Когда? С 11:00 – 12:00.

Где?  Семейный центр “Апельсин”, Днепропетровское шоссе, 30.

Стоимость – 30 грн с человека. Записаться можно по телефонам: 099-197-75-26 или 063-553-10-16.

Автопробег “Достало Бездорожье”

Что будет? Неравнодушных запорожцев приглашают поучаствовать в автопробеге по улицам города Запорожья. Цель – привлечь внимание власти к катастрофическому состоянию дорожного покрытия. В ходе проведения автопробега планируется передача городскому голове обращения с требованиями предоставления публичного отчета жителям города по данной проблематике.Движение транспортной колонны запланировано по проспекту Соборной до здания Запорожского городского совета. Сопровождение обеспечит Управление патрульной полиции в Запорожской области.

Когда? С 11:00 до 15:00.

Где? В 10:40 участников собирают на конечной остановке общественного транспорта в Южном микрорайоне  по ул. Новокузнецкая. Конечная точка – проспект Соборный, 206. Вторая точка сбора – на улице Бородинская 1А рядом с Днепровской районной администрацией. Маршрут тот же.

По вопросам участия можно обратиться по телефону: 096-107-37-74.

15 апреля, воскресенье

Йогамарафон от Avatar Yoga Festival в Запорожье

Что будет? Продолжается серия йогамарафонов по городам Украины в рамках Avatar Yoga Festival 2018. В Запорожье соберутся ведущие мастера Украины по йоге. По окончанию занятия участники получат сертификат о прохождении практик.

Когда? С 9:00 до 21:00

Где? Спортивный клуб “Строитель”, ул. Волгоградская, 30

Зарегистрироваться можно по ссылке. Цена билетов до 14 апреля – 450 грн, в день марафона – 500 грн.

Хортицкий лабиринт

Что будет? Жителей города приглашают на “Хортицкий лабиринт”, в ходе которого запорожцы приведут в порядок природу острова: уберут ветки и мусор, установят стенды. С собой рекомендуют взять воду, чай и перекус.

Когда? С  10:00 до 13:00.

Где? Место сбора – Арочный мост со стороны острова “Хортица”.

Вход свободный. Вопросы можно задать  по тел.: 0983416625.

Тренинг “5 Неудобных вопросов”


Что будет? Центр непрерывного развития «EveRRest» приглашает на тренинг “5WShow”. Подростки от 8 до 16 собираются вместе в назначенном месте, чтобы отточить медийные навыки и задать по 5 “неудобных” вопросов загадочному гостю, имя которого они узнают накануне. У юных журналистов будет только один вечер и одна ночь, чтобы провести своё журналистское расследование, узнать максимум информации и трансформировать её в форму 5W: Who? What? When? Where? Why? Это отличная возможность изучить основы  современной журналистики, научиться общению, искусству открытых и закрытых вопросов и получить практические навыки видеосъемки и монтажа.

Когда? С 14.00 до 17.00.

Где? Центр “EveRRest”, улица Чаривная, 107 (возле магазина «Брусничка»).

Запись по тел: 067-95-85-753 или 096-38-71-706. Стоимость участия: 200 грн.

Экскурсия с дегустацией на завод “Вина Запорожья”

Что будет? В воскресенье пройдет экскурсия, на которой гости смогут познакомиться с увлекательным процессом производства натуральных вин на заводе. В ходе экскурсии участники продегустируют 7 сортов вина и 3 вида сыра от частный сыроварни Западной Украины. После экскурсии будет возможность приобрести вино понравившихся сортов.

Когда? С 12:00 до 15:00

Где? ул. Зачиняева, 158а.

Стоимость экскурсии 300 грн. За дополнительной информацией обращаться по телефону (096)402-37-90.

Фото-прогулка в Днепре

Что будет? В Днепре пройдет практика предметной фотографии. Желающие научатся снимать предметы при естественном освещении, правильно использовать погодные условия. Также познакомятся со схемами света с помощью отражателей и без. С собой нужно взять камеру, пару листов белой плотной бумаги А4, блокнот, ручку. Занятие проведет редметный фотограф ювелирных изделий Даша Шведенко.

Когда? С 15:00 до 18:00

Где? г. Днепр, Парк Шевченко.

Стоимость занятия 200 грн. Запись по ссылке.Подробности по тел.: +380930708221.