Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости Запорожья за день: атака экзотических клещей и мошенничество местного бизнесмена

Главные новости Запорожья за день: атака экзотических клещей и мошенничество местного бизнесмена

Главные новости Запорожья за день: атака экзотических клещей и мошенничество местного бизнесмена

Итоги дня в Запорожье и области за 13 апреля.

В Запорожье пришел сезон иксодовых клещей, которые переносят болезнь Лайма, а также лихорадку Западного Нила. Согласно данных мониторинга в отдельных регионах города (о. Хортица, парковая зона в районе Гребного канала и Детской железной дороги, лесопарковая зона в р-не улиц Чумаченко и Олимпийской , зона отдыха Великий Луг и др.) показатели численности клещей превышают допустимый в 10 и более раз.

Запорожский предприниматель, который мошенническим способом завладел крупной суммой денег территориальной громады Запорожья, оказался на скамье подсудимых. Бизнесмен завладел деньгами во время выполнения услуг по ликвидации карантинных растений химическим методом в Днепровском, Хортицком и Шевченковском районах Запорожья. Общая сумма присвоенного составила около 300 тысяч гривен. Открыто уголовное производство. Предпринимателю грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.