Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Достало! » Высокие стандарты уборки окружающей территории в Запорожье: как происходит на самом деле (ФОТО)

Высокие стандарты уборки окружающей территории в Запорожье: как происходит на самом деле (ФОТО)

Высокие стандарты уборки окружающей территории в Запорожье: как происходит на самом деле (ФОТО)

Город, утопающий в бытовых отходах – уже не для кого не уникальное зрелище. Запорожцы ежедневно вынуждены наблюдать угнетающую картину, которую пишут, собственно говоря, городские коммунальные службы.

Такая ситуация сложилась в Коммунарском районе Запорожья по улице Баррикадной, которая не меняется по сей день.

Соответствующий запрос был направлен в Департамент управления внутренней политики, с целью выяснить какое коммунальное предприятие должно заниматься уборкой данной территории.

Ответ из районной администрации Коммунарского района не заставил долго ждать. По их мнению, уборка стихийной свалки мусора по улице Баррикадной произведена соответствующим образом, то есть – ликвидирована. И по состоянию на данный момент территория находится в надлежащем санитарном состоянии.

[pdf-embedder url=”https://www.inform.zp.ua/wp-content/uploads/2018/04/IZ-0010-E.pdf” title=”ІЗ-0010-Е”]

Однако, в реалиях все намного грустнее, чем в ответе из департамента. КП “Запорожремсервис” выполнило свою работу, но так, что стало еще хуже.

Похожая ситуация сложилась в Александровском районе, где дорожное покрытие проезжей части напросто утопает в отсеве. Местные жители отмечают, что уборка не производится, коммунальные службы не приезжают.

Такую картину наблюдают прохожие по улице Гоголя.

На фото видно, что отсев занимает большую часть дороги. А вот по улицам Приходская и Крепостная не видно даже асфальта. В ветреную погоду пыль поднимается и образовываются соответствующие завесы, которые вредят окружающим.