Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Горсовет Запорожья рассмотрит вопрос покупки 12 трамваев из Европы

Горсовет Запорожья рассмотрит вопрос покупки 12 трамваев из Европы

Горсовет Запорожья рассмотрит вопрос покупки 12 трамваев из Европы

 

На рассмотрение депутатов горсовета Запорожья вынесли проект решения о финансировании покупки 12 трамваев из стран ЕС.

Соответствующий проект решения был опубликован на сайте мэрии. Согласно ему финансирование КП «Запорожэлектротранс» хотят увеличить на 27 миллионов гривен. В управлении транспорта считают, что на эту сумму можно будет купить 12 б/у трамваев 1995-1997 годов выпуска и модернизировать их.

Таким образом, финансирование городского транспорта будет увеличено до 225 миллионов гривен.

Читайте по теме: Экономика по-запорожски: капремонт старых трамваев обойдется в два раза дороже, чем «секонд-хэнд» из ЕС

Ранее мы уже сообщали о том, что по расчетам самой мэрии покупка трамваев за рубежом будет обходится дешевле, чем сборка таких трамваев в Запорожье на базе «Запорожэлектротранс»