Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожские сотрудники таможни задержали матерого контрабандиста

Запорожские сотрудники таможни задержали матерого контрабандиста

Запорожские сотрудники таможни задержали матерого контрабандиста

Запорожские таможенники в аэропорту задержали иностранца, который пытался провезти на территорию города 60 упаковок медицинского препарата.

Как сообщили в ГФС, гражданин Турции 12 апреля во время прохождения “зеленого коридора” был замечен таможенниками, как подозрительная личность. Внимание сотрудников было приковано к теплой многослойной одежде, в которую был одет иностранец.

В ходе обыска, во внутренних карманах куртки с признаками сокрытия находилось 60 упаковок лекарственного препарата “Dysport”. При этом никаких разрешительных документов и медицинских справок пассажир не имел.

Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 23.05.2012 г.. №458 найденное количество препарата превышает разрешенные объемы ввоза гражданами на таможенную территорию Украины.

В отношении гражданина Турции составлен протокол о нарушении таможенных правил.

Читайте также: ГСЧС предупреждает запорожцев о пожарной опасности

Стоит отметить, этот дорогостоящий препарат используется в медицине для выравнивания морщин и других лечебных целей. Его хранения и транспортировки требует соблюдения жесткого температурного режима, в данном случае было нарушено.