Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Запорожские агрономы рассказали, есть ли угрозы для сбора урожая этой весной

Запорожские агрономы рассказали, есть ли угрозы для сбора урожая этой весной

Запорожские агрономы рассказали, есть ли угрозы для сбора урожая этой весной

Запорожские агрономы рассказали какие перспективы у Запорожского региона по сбору урожая в теплый период нынешнего года.

В 2018 году зима была очень затяжной. Март месяц встретил запорожцев снежными осадками и низкой температурой. Хозяйственники не спешили что-либо садить в непрогретую почву. А сейчас возник вопрос, что же взойдет в нашем регионе этой весной?

“- В нашем регионе сеют только две культуры: подсолнечник и пшеницу. Они, думаю, хорошо зайдут в этом сезоне. Вот подсолнечник на данный момент только подготавливают к посеву.”- рассказал сотрудник Запорожской агрокомпании.

Что касается овощных культур, то огурцы и помидоры всегда высаживают в теплицах, а затем пересаживают в прогретую почву. Например, в прошлом году, многие переносили период посадки огурцов и помидор из-за неблагоприятной погоды, а именно низкой температуры. Отметил менеджер Запорожской агрокомпании.

Читайте также: В Запорожской области объявили чрезвычайную пожарную опасность

В минувшем году с апреля посадку перенесли на май, но, тем не менее, даже в это время не все, что садили взошло. То есть в конце октября они еще были зеленые и не успели доспеть.