Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » На скамье подсудимых оказались мужчины, которые нанесли ущерб на 200 тысяч гривен

На скамье подсудимых оказались мужчины, которые нанесли ущерб на 200 тысяч гривен

На скамье подсудимых оказались мужчины, которые нанесли ущерб на 200 тысяч гривен

Злоумышленников, которые намеренно подожгли частный дом, ожидает суд и приговор.

Как сообщили в Нацполиции, в ходе досудебного расследования работники полиции установили, что в начале июля 2017 житель города Вольнянск 1954 года на почве неприязненных отношений с потерпевшей решил организовать и осуществить умышленный поджог дачного дома.

Последний предложил за денежное вознаграждение совершить преступление мужчине 1983 года рождения, который ранее уже был осужден за совершение корыстных преступлений. Он согласился. Злоумышленник пришел ко двору дома, перелез через металлическое ограждение, проник в помещение гаража, облил его бензином и поджег, после чего скрылся.

 В результате пожара было уничтожено гараж, дом и имущество, которое в них находилось. Материальный ущерб – более 220 000 гривен.

Читайте также: В Запорожской области депутаты нарушили антикоррупционное законодательство

В настоящее время расследование уголовного производства закончено, а его материалы с обвинительным актом направлены в суд.

С санкции инкриминируемой статьи злоумышленникам грозит от трех до десяти лет лишения свободы.