Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости Запорожья за день: пожар в экосистеме, смертельная драка студентов и награждение бойца АТО

Главные новости Запорожья за день: пожар в экосистеме, смертельная драка студентов и награждение бойца АТО

Главные новости Запорожья за день: пожар в экосистеме, смертельная драка студентов и награждение бойца АТО

Итоги дня в Запорожье и области за 9 апреля.

8 апреля в районе Бомбея загорелся сухой камыш близ жилого сектора. Пожарным понадобилось полчаса, чтобы доехать до места происшествия. Обстоятельства возгорания устанавливаются. По словам очевидцев, дым от пожара было видно в районе Павло-Кичкаса. Некоторые люди делали селфи на фоне огня и пытались подойти поближе.

В Приморском районе города Одессы, во время драки, парень нанес смертельные ранения своему противнику и скрылся. Оба парня оказались студентами одного запорожского ВУЗа. На данный момент подозреваемый находится в изоляторе временного содержания в Одессе, с ним проводятся следственно-оперативные действия. За содеянное парню грозит лишение свободы до 15 лет.

Запорожского бойца АТО Дмитрия Беляева посмертно наградили орденом «За мужество» III степени. Соответствующий указ опубликован 6 апреля на официальном сайте Президента Украины. Дмитрий Беляев погиб 17 января, во время перевозки личного состава, в районе Светлодарской дуги. Вероятная причина  трагедии – погодные условия. Ночью шел синльный снег, который ограничивал видимость. Водитель свернул с дороги и наехал на неизвестное взрывное устройство.В результате подрыва погибли командир машины Сергей Иванов и водитель-механик Дмитрий Беляев, еще 5 человек ранены. У Дмитрия Беляева остались жена и 6-летний сын. Боец АТО похоронен в селе Ботиево Приазовского района Запорожской области.