Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Президент Украины посмертно наградил запорожского бойца

Президент Украины посмертно наградил запорожского бойца

Президент Украины посмертно наградил запорожского бойца

Запорожского бойца АТО Дмитрия Беляева посмертно наградили орденом «За мужество» III степени. Соответствующий указ опубликован 6 апреля на официальном сайте Президента Украины.

Президент Украины Петр Порошенко своим указом №98/2018 наградил ряд украинских военных, среди которых – старший солдат 54-ой отдельной мехбригады Дмитрий Беляев.

Трагедия произошла 17 января, во время перевозки личного состава, в районе Светлодарской дуги. Вероятная причина  происшествия – погодные условия. Ночью шел сильный снег, который ограничивал видимость. Водитель свернул с дороги и наехал на неизвестное взрывное устройство.

В результате подрыва погибли командир машины Сергей Иванов и водитель-механик Дмитрий Беляев, еще 5 человек ранены.

У Дмитрия Беляева остались жена и 6-летний сын. Боец АТО похоронен в селе Ботиево Приазовского района Запорожской области.