Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Директор мелитопольского коммунального предприятия подозревается в растрате 200 тысяч гривен

Директор мелитопольского коммунального предприятия подозревается в растрате 200 тысяч гривен

Директор мелитопольского коммунального предприятия подозревается в растрате 200 тысяч гривен

Директора КП «Райсельсккоммунхоз» подозревают в растрате и служебном подлоге. Ущерб от действий руководителя предприятия оценивают в 200 тысяч гривен.

Правоохранительные органы завершили досудебное расследование дела в отношении должностного лица. Как сообщили в Прокуратуре Запорожской области, в ноябре 2016 года составила накладные на получение техники от компании, с признаками фиктивности, «Миранторг». Согласно этих документов, КП получило автомобильную технику, хотя поставка авто не была проведена.

По мнению следствия, на счета «Миранторг» безосновательно было перечислено 201 тысячу гривен.

Читайте также: Бердянские пограничники провели ночную «охоту» на браконьеров (ФОТО)

В суд был передан обвинительный акт по статьям 191, часть 4 и 366, часть 2 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемой может грозить до 8 лет лишения свободы.