Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области полицейские прикрыли мошенническую схему (ФОТО)

В Запорожской области полицейские прикрыли мошенническую схему (ФОТО)

В Запорожской области полицейские прикрыли мошенническую схему (ФОТО)

В Мелитополе местный житель путем отработанной схемы обокрал пенсионерку.

Как сообщили в ГУНП, происшествие случилось 3 апреля. Злоумышленник позвонил на стационарный телефон женщине, представился мужем ее внучки, и просил одолжить ему 6000 гривен. Собеседник сказал, что за деньгами приедет его водитель. Доверчивая женщина отдала незнакомцу свои сбережения. Лишь впоследствии она позвонила родственникам и поняла, что попала в мошенническую ловушку. Приметы вора женщина сообщила в полицию.

Во время отработки прилегающей территории на проспекте Б. Хмельницкого полицейские заметили похожего мужчину. Последний, увидев правоохранителей, начал убегать, но был задержан.

Читайте также: В Запорожской области обезвредили взрывоопасные предметы

Подозреваемым оказался житель Мелитополя 1991 года рождения, который ранее уже был осужден за аналогичное преступление. По месту жительства злоумышленника полицейские изъяли деньги потерпевшей.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Продолжается досудебное расследование.