Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Чего лучше не делать на Пасху: мнение епископа Запорожской епархии УПЦ Киевского патриархата

Чего лучше не делать на Пасху: мнение епископа Запорожской епархии УПЦ Киевского патриархата

Чего лучше не делать на Пасху: мнение епископа Запорожской епархии УПЦ Киевского патриархата

На каждом празднике существуют свои правила. Многие люди даже не знают о них. Журналисты inform.zp.ua узнали у священнослужителей различных христианских церквей антирейтинг вещей, которые не стоит делать в пасхальные праздники.

Епископ Запорожской епархии УПЦ Киевского Патриархата Фотий рассказал, чего лучше не делать на этот православный праздник:

ЗЛОСТЬ. Не делайте зла ближнему. Как на Пасху, так и в другие дни, не нужно злословить, ругаться, завидовать другим людям. Дарите больше добра – оно к вам вернется!

ВРЕДНЫЕ ВЕЩЕСТВА. Стоит воздержаться от употребления алкогольных напитков, курения и наркотиков.

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРОДУКТЫ. Если человек не держал пост, то хотя бы за несколько дней до праздника стоит исключить из рациона мясо, яйца, молочные продукты.

ОТКРЫТЫЕ УЧАСТКИ ТЕЛА. Бытует мнение, что девушки обязаны приходить в храм в юбках. Можно приходить и в джинсах, поскольку это давно считается женской одеждой. Главное: покрыть голову и не оставлять открытые участки тела.

ГАДАНИЯ. Нельзя гадать и играть в азартные игры. Данный запрет действует всегда, а не только на время празднования Пасхи.