Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости Запорожья за день: взрыв автомобиля и задержание подростка, подозреваемого в убийстве экс-депутата

Главные новости Запорожья за день: взрыв автомобиля и задержание подростка, подозреваемого в убийстве экс-депутата

Главные новости Запорожья за день: взрыв автомобиля и задержание подростка, подозреваемого в убийстве экс-депутата

Итоги дня в Запорожье и области за 23 марта.

Ночью 22 марта по улице Школьной 34 взорвали автомобиль “MITSUBISHI”, повредивший припаркованную поблизости машину “LADA”. Пострадавших нет. На место происшествия прибыли сотрудники Александровского отделения полиции, взрывотехнического управления, кинологической службы и ГСЧС. Специалисты установили, что причиной взрыва послужила граната РНГ. Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Продолжается досудебное расследование.

23 марта сотрудники Запорожской прокуратуры задержали подозреваемого в убийстве экс-депутата Генического районного совета Херсонской области Константина Гурулева. Ранее, 10-го марта, житель Запорожья попытался ограбить экс-депутата и нанес последнему несколько ударов в область лица. После избиения потерпевшего, 17-летний злоумышленник забрал мобильный телефон и скрылся. На данный момент продолжается досудебное расследование. По факту убийства открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121, ч. 4 ст. 187  и ч. 2 ст. 121 УК Украины. Злоумышленнику грозит до 15-ли лет лишения свободы.

Читайте по теме: Запорожские полицейские опубликовали новые подробности гибели экс-депутата