Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Главные новости Запорожья за день: митинг в облсовете и масштабный пожар в Александровском районе

Главные новости Запорожья за день: митинг в облсовете и масштабный пожар в Александровском районе

Главные новости Запорожья за день: митинг в облсовете и масштабный пожар в Александровском районе

Итоги дня в Запорожье и области за 22 марта.

Сегодня, перед началом 21-й сессии Запорожского облсовета, со стороны главного входа в здание, собрались люди в камуфляжной форме. Они требовали дать слово перед началом сессии, пытались попасть в здание облсовета. На место прибыли сотрудники полиции и оцепили заграждения. Некоторых митингующих допустили в зал, но депутаты не дали слово одному из организаторов акции – Виталию Олешко. Началась потасовка между полицейскими и протестующими,которая переместилась во двор рядом со зданием облсовета.

Действия обеих сторон конфликта оказались агрессивными, из-за чего в стычку вмешалось специальное подразделение “КОРД”. Спустя некоторое время полиция задержала Виталия Олешко. После того, как наряд полиции забрал бердянского активиста, действия протестующих постепенно прекратились и они разошлись, не возвращаясь в областной совет.

Через несколько часов Виталия Олешко отпустили. Он заявил, что не имеет претензий к действиям полиции, но требует встречи с главой Запорожской областной государственной администрации, прокурором области и представителями Госгеокадастровой службы для обсуждения вопроса выделения земли участникам АТО.

В Александровском районе Запорожья произошел масштабный пожар – загорелся двухэтажный дом. Для ликвидации пожара потребовалось 19 спасателей. Возгорание произошло в детской комнате на втором этаже. пламя охватило домашние вещи на площади 15 кв. метров. На момент возникновение пожара в доме находились невестка и 14-летняя дочка хозяйки. К счастью, жильцы вовремя покинули дом и вызвали спасателей. Причина пожара устанавливается.