Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье обчистили узел связи крупного оператора (ФОТО)

В Запорожье обчистили узел связи крупного оператора (ФОТО)

В Запорожье обчистили узел связи крупного оператора (ФОТО)

В Заводском районе злоумышленники проникли и обчистили узел связи телефонного оператора “Киевстар”.

Как сообщили в патрульной полиции, в ночь на 15 марта правоохранителям поступило сообщение о подозрительных звуках взлома в соседнем помещении дома.

Прибыв на место вызова, полицейские обнаружили, что на техническом 14 этаже взломана дверь, со следами крови. На этаже находился узел связи компании “Киевстар”. Внутри патрульные выявили следы кражи приборов аварийного снабжения интернет-сети, также три аккумулятора, подготовленные к краже.

  Читайте также: В Запорожье в руки злоумышленника попала крупная сумма денег (ФОТО)

После обхода территории, правоохранители обнаружили двух граждан, при которых были еще 5 аккумуляторных батарей. Злоумышленники пытались скрыться от полицейских и не могли толком объяснить, что они делали в помещении 14 этажа. Также, на пальце руки одного из подозреваемых были следы крови, что подтвердило участие его в преступлении.

Как выяснилось позже, задержанные не раз были участниками краж коммунальной и частной собственности.

На место задержания была вызвана следственная группа.

Читайте по теме: В одном из районов Запорожья жители до конца года остались без телефонной связи