Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 8 тысяч жителей Запорожской области «уклоняются» от срочной службы

8 тысяч жителей Запорожской области «уклоняются» от срочной службы

8 тысяч жителей Запорожской области «уклоняются» от срочной службы

 

По данным областного военкома, более 8 тысяч жителей Запорожской области «уклоняются» от срочной службы в армии.

Военный комиссар Запорожского облвоенкомата Юрий Трофименко сообщил, о проблемах с поиском призывников, которые злостно уклоняются от срочной службы. Как сообщают в ЗОГА, на совещании в облгосадминистрации, военком рассказал, что более 8 тысяч жителей Запорожской области уже более года находятся в розыске. Речь идет о лицах, которые не пришли на медкомиссии и уклоняются от срочной службы.

Читайте также: В Запорожском областном военкомате подбили итоги осенней призывной кампании

Также сообщается, что в этом году увеличился план по количеству призывников. Прошлой осенью на срочную службу нужно было призвать 490 человек, весной этого года – 630 жителей области. Из них 286 на службу в ВСУ, 182 – Нацгвардию, 124 – Госпогранслужбу и 38 в Государственную специальную службу транспорта.