Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » В Запорожье частные фирмы захватили участок земли, предназначенный для спортивно-массовых работ (ФОТО)

В Запорожье частные фирмы захватили участок земли, предназначенный для спортивно-массовых работ (ФОТО)

В Запорожье частные фирмы захватили участок земли, предназначенный для спортивно-массовых работ (ФОТО)

Прибрежный участок земли, который находился на базе Запорожского областного отделения Комитета физического воспитания и спорта при МОН, перешел в руки частных фирм, которые на данном участке узаконили самовольно построенное здание под гостиницу.

Данная информация появилась у общественной организации – Запорожский центр расследований.

Начало этому делу положило задержание несколько лет назад местного руководителя комитета на взятке – Андрея Муштая. Как выяснилось позже, на балансе комитета числился земельный участок в 1,7 гектар. Участок предназначался «для развития и проведения спортивно-массовой работы по водным видам спорта». Однако, во время обысков прокуратура обнаружила, что данный участок “прихватили” частные фирмы. К слову, там было построено двухэтажное здание, площадью около 500 кв. метров.

Дом принадлежит ТОВ “Крымський прибрежный альянс”, его владелица – Бокова Ритит Йосиповна. Несколькими годами раньше фирма узаконила право владения объектом, то есть получила полное право на землеотвод под зданием.

Участок находится на полуострове, напротив гостинично-ресторанного комплекса “Порто-Рива”. На гугл-карте подписан как “Гостиница Губернаторская”.