Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожский экс-священник Московского патриархата продолжит служить

Запорожский экс-священник Московского патриархата продолжит служить

Запорожский священник Игорь Савва, отстраненный от службы в храме УПЦ Московского патриархата,  намерен продолжить службу в другой церкви. На своей странице в Фейсбук священнослужитель пишет, что не собирается возвращаться в храм. 

Напомним, 11 марта священника Московского патриархата Игоря Савву лишили прихода за проукраинскую позицию и частое упоминания украинской армии. По словам прихожан, отец Игорь активно молился за победу Вооруженных сил Украины (ВСУ) и отказывался упоминать в богослужениях патриарха Кирилла.

Читайте также: Погибшего при трагических обстоятельствах малыша отказался отпевать священник

Священник заявил, что об официальной причине отстранения от службы ему пока неизвестно.

“Приказа еще не видел. Но возвращаться не хочу. Впервые за много лет почувствовал себя человеком”, – пишет Игорь Савва.

Служитель Московского патриархата – митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука  – комментировать ситуацию отказался. В Московском патриархате сообщили, что назначат нового священника. Некоторых прихожан такая перспектива не обрадовала и они заявили, что будут искать другой храм для молитв, поскольку имеют патриотическую позицию.

Читайте также: Владыка Лука по своему истолковал флешмоб против священников УПЦ МП