Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Достало! » Правоохранительные органы проведут досудебное расследование по поводу законности строительства нового ТРЦ

Правоохранительные органы проведут досудебное расследование по поводу законности строительства нового ТРЦ

Правоохранительные органы проведут досудебное расследование по поводу законности строительства нового ТРЦ

Днепровское отделение ГУНП Запорожья проведет досудебное расследование по факту злоупотребления службеным положеним и незаконного возведения нового ТРЦ в центре города.

21 февраля в Единый реестр досудебных расследований была внесена информация о том, что превышая служебные полномочия, должностные личности ТОВ “Ленд Дівелопмент” незаконно завладели земельным участком. Тем самым нанесли материальный ущерб. Стоит отметить, что владельцем ТОВ “Ленд Дівелопмент” является Владимир Кальцев.

Стоимость данного участка оценивается в 165 миллионов гривен. Также примечательно ,что аукционов по поводу передачи земли на участке между универмагм “Украина” и Цирком за последние десять лет не проводилось.

Напомним, на сайте электронных петиций Запорожья можно отдать свой голос “против” либо “за” свозведение нового торгово-развлекательного центра в центре города.